Рабочий курского сахзавода погиб в механизме конвейера

© 46ТВ
08 октября 2019. /46ТВ/. В Мантуровском районе Курской области произошла трагедия. Там при производстве сахара погиб один из рабочих. Это случилось сегодня около восьми часов утра. Трагедия зафиксирована на ОАО «Кривец-сахар». По предварительным данным, 31-летний мужчина налаживал работу транспортера. В итоге его затянуло в барабан на конвейере. Давление было очень сильным.

- Мужчина находился на рабочем месте и выполнял работы по пуску привода ленточного конвейера галереи жомоудаления, - поясняют в СУ СК РФ по Курской области. - Впоследствии он был обнаружен зажатым в приводе ленточного конвейера.

Коллеги по работе не смогли помочь пострадавшему. Он получил тяжелейшие травмы груди и живота. Молодой мужчина скончался на месте.

Теперь все обстоятельства трагедии выясняются. Расследовать произошедшее, судя по всему, будут и представители Курского отделения ФСС. Если этот случай будет признан страховым, семья погибшего мужчины получит необходимые денежные выплаты.

- Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия, а также виновных в несоблюдении техники безопасности лиц. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - подытоживают следователи.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501