В курской поликлинике и детсаду мерзнут дети

© 46ТВ / фото - ГТРК-Курск
09 октября 2019. /46ТВ/. В Курске в 8-й детской поликлинике и в детсаду «Сказка» до сих пор нет тепла. Что касается поликлиники, то там в ходе капитального ремонта подкачал подрядчик. Строители срезали радиаторы во всем здании, но не закончили начатое. Приемлемую температуру, особенно в массажном кабинете, поддерживают с помощью обогревателей.

- Температура колеблется от 18° до 21°. Мы радиаторы переносим из одного кабинета в другой - где детки раздеваются, массаж делают, УЗИ, - рассказала журналистам ГТРК Курск главный врач городской детской поликлиники №8 Ольга Кулезнева.

Установить больше обогревателей нельзя по технике пожарной безопасности. В настоящее время в здании полным ходом работают сварочные аппараты и множество другой строительной техники. Электросеть просто не справится.

Из-за того, что руководству больницы срочно пришлось искать нового подрядчика, сроки тоже пришлось передвинуть. Рабочие приступили только 4 октября, когда во всех соцучреждениях уже включили отопление. Теперь запустить систему смогут только 21 октября. А полностью ремонтные работы обещают завершить к концу декабря.

Без отопления до сих пор остаётся и детский сад «Сказка». Дело в том, что здание - последнее на "ветке" системы отопления, к которой подключены жилые многоэтажки. А поэтому технически подключить детсад к отоплению раньше, чем жилой фонд невозможно. Включать систему с конца - опасно.

- Этой проблеме у нас уже много-много лет. О ней знают все, пытаются найти решение. Его пока нет, но есть некоторые подвижки, - заверила заведующая детским садом №98 г. Курска Надежда Пономарева.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501