В Курской области жену экс-мэра Льгова восстановили в должности зав. детсадом

© фото - сайт детского сада №1 г. Льгова
06 ноября 2019. /46ТВ/. В мае прошлого года "курский сектор" интернета взахлёб обсуждал распространенный в сети ролик. На размещённых YouTube кадрах запечатлена странная суета у "чёрного входа" в один из детских садов Льгова. Как утверждали авторы ролика и его многочисленные зрители, видеокамера зафиксировала вынос продуктов, предназначенных для малолетних воспитанников учреждения. В этом процессе, в принципе, не было ничего удивительного, если бы не его действующие лица. Продукты из детского сада выносили его директор и её муж - экс-глава Льгова.
видеохостинг YouTube

Многочисленные обращения в администрации всех уровней от жителей районного центра требовали незамедлительного решения проблемы. Льговчане возмущались и поведением директора детсада, и действиями экс-чиновника.

- Бывший мэр Льгова Северинов нарушил закон и взял в садик заведующей свою супругу, - сообщили в редакцию 46 ТВ жители города Льгова. - Почему структуры не провели проверки? У неё нет даже педагогического стажа. Она изначально не могла бы там работать. Но так как был муж мэром, он устроил ее туда, все органы закрыли глаза!

Чуть позже "глаза открылись", и заведующую, сославшись на отсутствие у неё педагогического стажа, всё-таки уволили. Бывшая руководительница с таким кадровым решением не согласилась. Свой протест она выражала в ходе одиночного пикета, устроенного возле здания областной администрации. Экс-директор не ограничилась публичным выступлением и опротестовала увольнение в законном порядке.

Как оказалось, не зря. Сегодня служба судебных приставов опубликовала релиз, в котором сказано, что "заведующую МБДОУ «Детский сад № 1 г. Льгов» Курской области восстановили в должности".
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501