В Курске в суд поступил новый иск по делу о ДТП с БТРами

© 46ТВ
14 октября 2019. /46ТВ/. В Курске разрастается "дело о ДТП с БТРами". После того, как суд принял решение о выплате компенсации курянке, чей автомобиль более всех пострадал в аварии с военной техникой, другие участники массового дорожного ЧП также активизировались. Напомним, по решению суда Министерство обороны России должно перечислить 912 884 рубля 55 копеек за "Фольксваген Туарег", принадлежащий Ирине Гавловской. Эта машина была серьезно разбита - именно на нее, сдав назад, неожиданно поехал БТР. И вот сегодня, 14 октября 2019 года, в Ленинский районный суд поступил еще один иск по "делу о ДТП с БТРами".
- Поступил очередной иск к Министерству обороны Российской федерации, воинской части 11262, ФКУ «Отдел финансового обеспечения министерства обороны Российской Федерации по Курской и Белгородской областям» о возмещении материального вреда и убытков, - рассказывают в пресс-службе суда.

На сей раз в суд обратилась курянка, управлявшая автомобилем "Ауди А3". Её машина была третьей в цепочке, возглавил которую "Фольксваген Туарег". Далее шли ВАЗ-2114, "Ауди А3" и "Хендай Солярис" службы такси. "Ауди" пострадала не столь сильно, как "Фольксваген", но вложить в её ремонт всё равно пришлось немаленькую денежную сумму.

- Предъявлен иск о взыскании материального ущерба в размере 138 819 рублей, в части утраты товарной стоимости в размере 13 315 рублей 50 копеек, в качестве оплаты услуг юриста 10 000 рублей, стоимости услуг независимого эксперта-техника в размере 20 000 рублей, в качестве оплаты государственной пошлины 4243 рублей, - подытоживают в пресс-службе Ленинского райсуда.

как это было - смотри видео с места ДТП
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501