Курский сенатор Михайлов защитил «Мираторг» и выявил «проделки конкурентов»

© 46ТВ
15 октября 2019. /46ТВ/. Бывший губернатор Курской области Александр Михайлов ныне заседает в Совете Федерации. И, естественно, о нашем регионе он не забывает. На днях он дал большое интервью порталу Курсксити, затронув в том числе актуальную по сей день тему строительства свинокомплексов компании «Мираторг». В двух районах региона шум по этому вопросу не утихает до сих пор. - Курская область соревновались с соседними регионами за такого инвестора, - рассказывает сенатор. - Стоимость всего проекта, рассчитанного на четыре с половиною года, была почти 160 миллиардов рублей с учетом комплекса, строящегося в Октябрьском районе, и ряда других объектов.

Словом, бывший губернатор гордится, что ему удалось привлечь в регион столь крупного инвестора. И очень печалится из-за того, что куряне протестуют по поводу возведения новых свинокомплексов. Как и прежде, в происходящем Александр Михайлов видит суровую "руку конкурентов".

- Мы считали с инвестором - он рассчитывал предоставить порядка 9-10 тысяч рабочих мест с хорошей зарплатой для курян. Но далеко не всем конкурентам нравилось, что «Мираторг» развивает такие проекты. И начались всякого рода инсинуации с запахами и другими моментами, - уверен Александр Михайлов. - Думаю, это проделки конкурентов компании. Это их тонко продуманный ход с использованием заинтересованных структур. Были задействованы некоторые предприниматели, построившие свои дачи и виллочки за городом Курском и другими городами и райцентрами. Они не хотели, чтобы объекты «Мираторга» портили им вид из окон, и подбивали население на протесты. Из-за позиции конкурентов «Мираторг» был вынужден часть своих объектов перенести в соседнюю Орловскую область.

Словом, сенатор Михайлов уверен, что объекты «Мираторга» для Курской области - благо. И их необходимо приумножать.

- Мне позвонил мой бывший орловский коллега Владимир Потомский и поблагодарил за такой неожиданный подарок в виде инвестиций на 9 миллиардов рублей. К сведению, в Орловской области никто не шумел по поводу свинокомплексов, люди там с благодарностью приняли инвестора, - подытожил Александр Михайлов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501