В Курской области проверили аттракционы

© 46ТВ
17 октября 2019. /46ТВ/. Курский Гостехнадзор в течение четырех месяцев проверял детские аттракционы на безопасность. Специалисты работали в Курске и пяти районах региона - Железногорском, Рыльском, Льговском, Золотухинском и Октябрьском. В числе проверенных 30 парковых территорий, 130 игровых объектов. Нарушений не выявлено. Все работает и не представляет угрозу безопасности.

- Гостехнадзором разработаны и выданы собственникам аттракционов памятки, содержащие основные требования законодательства, регламентирующего деятельность и правила эксплуатации игровых объектов. В целом собственники аттракционов ответственно относятся к содержанию оборудования и своевременно устраняют нарушения, выявленные при проверках, - подчеркнул руководитель Гостехнадзора области Роман Коваленко.

Однако прокуратура Железногорска провела свою проверку и нарушения в местном парке аттракционов всё же обнаружила.
- Выявлены нарушения требований технических регламентов и государственных стандартов, - информируют в пресс-службе прокуратуры Курской области. - В городском парке на площадках аттракционов в зоне катания мини-автомобилей отсутствуют ограждения, препятствующие возможному наезду мини-автомобилей на пешеходов.

Кроме того, оказалось, что надувные батуты не были закреплены узлами крепления к грунту, что могло завершиться весьма печально. Всем еще памятен инцидент с батутом, который в Бурятии улетел вместе с детьми.

- Указанные нарушения явились основанием для внесения прокурором представлений в адрес индивидуальных предпринимателей, - подытоживают в надзорном ведомстве. - Возбуждены дела об административных правонарушениях.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501