Мужчина с ножом напал на трех девушек под Курском

© фото - ВК
23 октября 2019. /46ТВ/. Жители местечка Свобода Золотухинского района Курской области уже несколько дней пребывают в состоянии паники. Здесь распространилась информация о некоем маньяке, который нападает на девушек. Более того, в местном паблике ВКонтакте уже появился фоторобот предполагаемого подозреваемого - это некий мужчина в усах и кепке. Итак, сообщается, что вечером, 21 октября, в Свободе произошло нападение на двух молодых девушек, которые возвращались домой с тренировки в секции бокса. Занятия завершились, когда уже стемнело - в районе семи вечера. На остановке неподалеку от монастыря Коренная пустынь юные жительницы Курской области дожидались маршрутку, когда к ним подошел неизвестный мужчина с ножом. Он ударил одну из девушек в руку, а затем, приставив лезвие к шее, потащил её к лавочке. Вторая девушка пришла на помощь подруге. Она подбежала к преступнику, схватилась за лезвие ножа и прыснула ему в лицо из перцового баллончика. Мужчина скрылся.

Пострадавшие побежали в общежитие техникума, которое находится неподалеку, где им помогли обработать раны. Студенты выдвинулись на поиски "свободинского маньяка", вызвали "Скорую помощь" и обратились в полицию.

Все события уже обрастают множеством слухов. В соцсетях сообщают и о других случаях нападений.

- 22 октября этот мужчина чуть не задушил бабушку у магазина "Русь", - сообщают жители Золотухинского района.

- Прямо только что он чуть не удушил еще одну девушку. Она кричала, он поранил ей горло, её спасла крёстная моей одноклассницы, - добавляют перепуганные люди.

- Он очень опасный, мы лично сегодня составляли этот фоторобот с подругой, которая тоже видела все это, мы очевидцы всего этого, - рассказывают жители Свободы.

Более того, по населенному пункту уже поползли слухи, что этот мужчина уже убил девятиклассника.

Фоторобот подозреваемого уже появился в соцсетях. На вид этому гражданину 45-50 лет, рост около 160 сантиметров, худощавый, с темными глазами и небольшими усиками. Одежда - камуфляжная куртка и брюки, на голове - черная кепка. Особая примета - впалые щеки и глаза.

Жители Золотухинского района предупреждают друг друга, что по возможности не нужно выходить из дома в одиночку и передвигаться по безлюдным местам, с собой рекомендуется носить средства защиты, например эленктрошокеры или перцовые баллончики.

Люди сами начали искать похожего человека. Уже появляется информация, что его видели на железнодорожной станции Свобода.

В УМВД по Курской области прокомментировали происходящее. Там подтвердили факт нападения на трех девушек.

- Поиск злоумышленника ведется. Известно о трех фактах нападения. 21 октября мужчина с ножом причинил телесные повреждения девушке, в течение часа он напал еще на двух девушек, одной из которых 19-ть лет, а вторая - несовершеннолетняя. Ему действительно брызнули в лицо из баллончика, после чего злоумышленник скрылся. Свидетели опрошены. С их слов составлен фоторобот подозреваемого. Оперативные мероприятия продолжатся, - сообщили 46 ТВ в пресс-службе регионального УМВД.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501