Куряне жалуются на разбитые и опасные тротуарные дорожки

© фото из свободных источников
23 октября 2019. /46ТВ/. В курских пабликах всё чаще появляются публикации, связанные с безопасностью на тротуарах. Так, сегодня в соцсетях появилась запись о тротуарной плитке на улице Заводской областного центра. - В течение года кто-то ворует тротуарную плитку. Медленно, но дорога тает... Начали разбирать уже и с другой стороны, - пишут обеспокоенные горожане.

К записи прикреплены фото разбитой тротуарной дорожки, по которой крайне сложно и даже опасно ходить. Однако куряне сообщают, что ситуация на улице Заводской не единственная в областном центре.

- Такая разруха есть и на Карла Маркса недалеко от «МегаГРИННа» и ближе к «Европе-10», - комментируют пользователи соцсети.

В публикации говорится и про улицу Сумскую, тротуар на которой также находится в неприглядном состоянии. Пользователь даже писал сообщение по этому вопросу в администрацию Курска, на который был получен ответ.

- Комитетом дорожного хозяйства города Курска рассмотрено обращение, поступившее с официального сайта «Действуем вместе!». По результатам рассмотрения сообщаем, что перечень улиц, подлежащих ремонту в 2020 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сформирован и включен в паспорт проекта. Ремонт дорог и тротуаров по улице Сумской включен в перечень улиц нуждающихся в благоустройстве, и при выделении денежных средств на данные цели будет рассмотрена возможность их выполнения, - сообщили в мэрии.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501