В Курске разбитые в Год дорог тротуары восстановят в Год здоровья

© 46ТВ
24 октября 2019. /46ТВ/. В этом году дороги Курской области подверглись масштабной реконструкции. Все бы ничего, да в процессе ремонта выявился целый ряд существенных недостатков. Это, в частности, недостаточная квалификация кадров, низкий уровень проектно-сметной документации и неточности при планировании дорожной деятельности. - Справедливые нарекания жителей Курска по поводу неотремонтированных тротуаров мы учли при планировании работ на 2020 год. Негативный опыт был проанализирован специалистами. В будущем подобная ситуация не повторится, - пообещал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.

В следующем году, который, как известно, объявлен Годом здоровья, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется восстановление тротуаров, разрушенных при замене бортового камня. Сообщается, что некоторые недочеты устранили уже сейчас.

Так, на улице Звездной подрядчик выполнил обустройство тротуарных дорожек по обе стороны проезжей части за свой счет. В Северо-Западном микрорайоне сделаны подходы к остановочным комплексам. Также была восстановлена часть технической полосы от улицы Петра Минакова до улицы Литовская.

Ну а что касается улицы Энгельса, то там во время ремонта была рекультивирована техполоса, которую куряне использовалои в качестве тротуара. Для обеспечения прохода пешеходов было принято решение отсыпать этот участок отфрезерованным асфальтобетоном.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501