Бюджет Курска прирос более чем на миллиард

© 46ТВ
25 октября 2019. /46ТВ/. Сегодня в администрации Курска прошли публичные слушания по бюджету областного центра на 2020-ый год. Была озвучена радостная новость - городская казна увеличилась более чем на миллиард. Если точнее, то 1 миллиард 268 миллионов. Всё это произошло в связи с тем, что отныне в муниципалитете будет оставаться часть собранного налога на доходы физических лиц. Если точнее, то 15%. Теперь необходимо грамотно распределить эти деньги. - Нужно выделить средства на благоустройство, не забыв при этом дворы и тротуары, - считает общественник Николай Марков. - Для большого количества горожан понятие благоустроенный город включает в себя в первую очередь хорошую лавочку в собственном дворе.

Бюджет Курска прирос более чем на миллиард


- История, приключившаяся с тротуарами, - это просто безобразие, - уверен еще один курский активист Сергей Волобуев. - Администрации города и области необходимо согласовывать свои действия, чтобы в унисон приводить в порядок и проезжую часть, и пешеходные дорожки, расположенные рядом. А сейчас людям, идущим вдоль улицы Энгельса, приходится пробираться по камням и бить ноги!



Власти Курска решили по-своему. Заместитель главы города Эдуард Кудрявцев сообщил, что появившиеся в городском бюджете дополнительные денежные средства пустят на зарплаты бюджетникам, строительство школ и детских садов.



- Теперь мы можем с гордостью сказать, что мы ушли от той ситуации, когда в городской казне не хватало средств на зарплату работником бюджетной сферы. Представьте себе ситуацию - человек идет на работу и не знает, получит ли он заработную плату. Этого более не будет, - отметил Эдуард Кудрявцев. - Кроме того, город строит школы и детские сады. На это также нужны денежные средства.

Власти Курска заверили, что областной центр отныне будет стараться участвовать в реализации всевозможных нацпроектов, что даст возможность получать дополнительное финансирование из областного и федерального бюджетов.

Ну а что касается характеристик бюджета-2020, то по доходам он планируется в размере 4 миллиарда 365 миллионов. Прошлый год областной центр начинал с 3 миллиардов, то есть рост показателей налицо. По расходам - 4 миллиарда 565 миллионов.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501