Рецидивисты пытались похитить в Курске кучу металла весом более 500 кг

© 46ТВ
28 октября 2019. /46ТВ/. В Курске на улице Верхняя Луговая произошло хищение кучи металлолома. Вес похищенного - более 500 килограммов. Всё это почти удалось увезти со двора строящегося дома, если бы не его владелец. Мужчина неожиданно вернулся, увидел грузовую "Газель", увозившую его металл, и пресек преступление. - Злоумышленники в течение нескольких дней осматривали чужие дворы в поисках ценного имущества, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - У строящегося дома на улице Верхняя Луговая внимание компаньонов привлекла груда металлолома весом более полутонны. Фигуранты заказали грузовую "Газель", убедились, что хозяин дома отсутствует, и подъехали с тыльной стороны домовладения. Погрузка чужого добра прошла быстро, однако скрыться подозреваемые не успели.

Вовремя прибывший хозяин домовладения вызвал на место полицию. Прибывший наряд ППС и следственно-оперативная группа произвели задержание.

- Водитель грузовой "Газели" рассказал, что ничего не знал о преступлении. Его просто попросили перевезти металл в пункт приема лома. Мужчина и подумать не мог, что становится невольным соучастником преступления, - добавляют в полиции.

Ну а в отношении заказавших грузовой транспорт фигурантов, которые оказались ранее судимы, уже возбуждено уголовное дело. За кражу им может быть назначено наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501