Замгубернатора проинспектировала ход ремонта детских поликлиник Курска

© фото - администрация Курской области
29 октября 2019. /46ТВ/. Заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская проинспектировала ход капитального ремонта детских учреждений здравоохранения Курска. Работы ведутся в рамках национального проекта «Здравоохранение». Ирина Хмелевская побывала в поликлиниках № 5 и № 8, а также в детском отделении городской больницы №2.
В детских поликлиниках после ремонта должны появиться кабинеты неотложной помощи, открытые регистратуры, call-центры, отдельные кабинеты для выдачи справок, игровые зоны и зоны отдыха. Реконструкция касается и входной территории в учреждения здравоохранения, где организуют крытые зоны для колясок.

- В поликлиниках №5 и №8 заменены системы отопления, отремонтировано водоснабжение. Последнее касается и детского отделения больницы №2, где была заменена и кровля, - рассказывают в курском Доме Советов.

Надо сказать, что подобного капремонта эти учреждения здравоохранения не видели давно, а может быть и вообще никогда.

- Сейчас в эти три учреждения вложено свыше 34 млн рублей, это и федеральные, и региональные средства, - отметила замгубернатора Ирина Хмелевская. - Помимо собственно ремонта, закупается еще и новое оборудование для поликлиник.

Для юных курян создают так называемые бережливые поликлиники, где процесс приема пациентов максимально облегчен - это должно сказаться на уменьшении очередей.

Заведующим поликлиник было рекомендовано предусмотреть возможность наличия в учреждениях справочного кабинета, куда пациенты смогут обращаться по различным вопросам.

Ремонтные работы подрядчики должны завершить к концу декабря. Ирина Хмелевская пообещала еще не раз проконтролировать ремонтный процесс.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501