Курянину, задержанному с наркотиками, грозит до 20 лет тюрьмы

© 46ТВ
30 октября 2019. /46ТВ/. Житель Курска "погорел" на наркотиках. Его задержали с поличным транспортные полицейские. У молодого мужчины изъяли несколько свертков с запрещенным препаратом общим весом около 11 граммов. Подозреваемого доставили в дежурную часть. - При проведении личного досмотра у 28-летнего жителя Курска извлекли из карманов брюк 6 завернутых в фольгу полимерных пакетиков на вакуумных застежках с порошкообразным веществом белого цвета, - рассказывает старший следователь СО Курского ЛО МВД России на транспорте Сергей Разиньков. - Исследование установило, что содержимое свертков является наркотическим средством, содержащим производное метилэфедрона весом свыше 3 граммов.

Задержанный решил не отпираться. Он указал стражам порядка тайники, где оставил еще 14 свертков с «синтетикой» общим весом почти 8 граммов.

Теперь в отношении молодого мужчины возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере". Ему грозит лишение свободы сроком до до 20 лет. Сейчас подозреваемый находится под домашним арестом.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501