В Курске идет под суд водитель, насмерть сбивший женщину у здания ГИБДД

© фото - ВК Автокадр_46
30 октября 2019. /46ТВ/. 17 декабря прошлого года в Курске буквально в нескольких шагах от здания областной госавтоинспекции произошла авария, в результате которой погибла 49-летняя женщина. Её виновник вскоре предстанет перед судом.

,
Напомним, автомобиль «Лада Гранта», которым управлял 57-летний мужчина, ехал с стороны проспекта Дериглазова к центру города. Машина преодолевала последние метры дороги перед выездом на проспект Победы, но на её пути оказался пешеходный переход, по которому двигалась женщина.

- Водитель, приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному в районе дома № 101, по улице Карла Маркса, не принял мер к снижению скорости управляемого им транспортного средства и своевременно не обнаружил пешехода, - гласят строчки предъявленного мужчине обвинения.

Результат «необнаружения» ужасен. Автомобиль сбил пешехода. Пострадавшую с места происшествия доставили в областную клиническую больницу, но помочь ей врачи не смогли. Женщина скончалась.

На днях Следственное управление УМВД Росси по Курской области завершило разбирательство по этому случаю, уголовное дело поступило в Ленинский районный суд.

- Водителя «Лады» обвиняют в «нарушении лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека», - рассказывают в пресс-службе Ленинского районного суда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501