В Курске заподозрили "Квадру" в создании стихийной свалки

© фото - администрация Курска
30 октября 2019. /46ТВ/. Власти Курска разбираются со свалкой, образовавшейся на улице Мирная областного центра. Информация о плитах, сваленных в центральной части города, появилась в соцсетях. Экологи выехали на место и убедились, что сигнал населения имеет под собой почву. Несанкционированную свалку проинспектировали сотрудники комитета экологической безопасности и природопользования города Курска.

- Предположительно, строительные отходы размещены курским филиалом ПАО "Квадра" при производстве ремонтных работ, - поясняют в мэрии Курска. - Возбуждено дело об административном правонарушении.

Сообщается, что ответственное должностное лицо вызвано для дачи объяснений.

В Курском филиале «Квадры» прокомментировали происходящее.

- На фото представлена база по ул. Мирная, которую Курский филиал "Квадры" арендует у муниципалитета и использует в ежедневной работе, - заявили теплоэнергетики. Здесь же расположена и подкачивающая насосная станция компании, снабжающая теплом улицы Мирная, Челюскинцев и другие. Здесь хранится спецтехника и железобетонные конструкции, которые могут пригодиться при срочном восстановлении перекрытий и каналов тепловых сетей. Ну а что касается отходов, то они складирующими на совершенно других, специально подготовленных для этого площадках, в строгом соответствии с законодательством.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501