В центре Курска двое парней, взломав дверь, обчистили магазин продуктов

© фото - УМВД г. Курска
01 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске сотрудники полиции ищут двух молодых людей по подозрению в совершении кражи. Преступление было совершено 22 октября около половины второго ночи на улице Почтовая областного центра. Там злоумышленники проникли в небольшой продуктовый магазин, взломав дверь. - Целью злоумышленников было хищение денег, сигарет, кофе и других товаров, - рассказывает старший инспектор Группы по связям со СМИ УМВД России по г. Курску Сергей Ружицкий. - Ущерб, нанесённый владельцам минимаркета, превысил 80 тысяч рублей.

Молодые люди, совершив кражу, скрылись в неизвестном направлении. Сейчас их местонахождение устанавливается. В помощь - видео с камер наблюдения, установленных в радиусе километра от места преступления. Оно уже изъято сотрудниками уголовного розыска.

- Оказалось, что незадолго до кражи молодые люди покупали продукты в другом магазине, - добавляет Сергей Ружицкий. - За злоумышленников были составлены ориентировки. Их получили все посты и наряды полиции.

Оба молодых человека имеют рост выше среднего и худощавое телосложение. На вид им от 16 до 25 лет. Носят одежду тёмных цветов, куртки с капюшонами, рюкзаки.

- Если кто-либо узнал этих парней и может оказать помощь следствию, просим обратиться в любой отдел полиции Курска или позвонить по телефону 8-906-574-00-44 или 102, - обращаются к курянам стражи порядка. - Вознаграждение и конфиденциальность гарантированы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501