Под Курском задержаны вандалы, разорявшие могилы усопших

© фото — Курчатов ТВ
01 ноября 2019. /46ТВ/. В Курчатовском районе Курской области неизвестные лица повадились ходить на кладбище и воровать надгробия с могил покойников. Люди забили тревогу. Встревожились и сотрудники прокуратуры. Об орудующих на кладбище вандалах 46 ТВ уже рассказывал. Тревожный сигнал поступил из Дични. Местные жители пребывали в ужасе и рассказывали, что подобного не происходило даже в лихие 90-е... Без надгробий оказался целый ряд могил.

- Это оскорбление наших чувств и памяти. Такое должно быть наказано, - возмущалась одна из курянок.

- Курчатовская межрайонная прокуратура выявила нарушения в деятельности отдела МВД России «Курчатовский», связанные с недостаточно эффективной работой по выявлению преступлений о хищении надгробных памятников на одном из кладбищ Курчатовского района, - рассказывают в пресс-службе региональной прокуратуры.

В надзорном ведомстве пришли к выводу, что стражам порядка для ускорения работы по поиску злоумышленников необходимо вынести прокурорское представление. Это и было сделано.

- В результате принятых мер сотрудники полиции установили лиц, причастных к совершению преступлений, - добавляют в прокуратуре. - Проводятся дальнейшие следственные действия, ход которых находится на контроле Курчатовской межрайонной прокуратуры.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501