За упорную пьяную езду курянин получил полгода колонии

© Pixabay
05 ноября 2019. /46ТВ/. В Обоянском районном суде Курской области завершилось рассмотрение уголовного дела в отношении местного жителя, обвинённого в повторном нарушении правил дорожного движения. Нарушил 40-летний обоянец, наверное, главное правило - он управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения. Ночью 6 июня текущего года на одной из обоянских улиц инспектор ГИБДД остановил автомобиль "Фольксваген Пассат". Беседуя с водителем, полицейский заподозрил, что тот нетрезв. Проведенное "по горячим следам" медосвидетельствование подтвердило догадку.

- Учинённая позже проверка выявила, что в прошлом году мужчина уже привлекался отбывал 300 часов обязательных работ по "пьяной статье", - пояснили в областной прокуратуре.

Более того, в 2018 году его лишили права управления транспортными средствами аж на 2 года и восемь месяцев. Однако, судя по событиям июня 2019 года, наказание впрок не пошло.

На сей раз обоянцу обязательными работами "отделаться" не удалось. Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы. Отбывать срок длиной в полгода нарушитель "главного водительского закона" будет в колонии-поселении.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501