В Курске будут жестко контролировать работу общественного транспорта

© 46ТВ
06 ноября 2019. /46ТВ/. Сегодня глава Курска Виктор Карамышев провел оперативное совещание, посвященное работе общественного транспорта. Было заявлено о введении жестких методов контроля за деятельностью водителей автобусов. Особенно жестко власти областного центра намерены следить за маршрутчиками, которые зачастую не соблюдают расписание движения. - Некоторые водители отключают систему «Глонасс», чтобы их работу было невозможно проконтролировать, - заявил руководитель центральной диспетчерской службы города Курска Евгений Старков. - Отсюда и жалобы курян. Да, водителей-нарушителей не так много, процентов 10-ть, но они есть. И их деятельность сказывается на качестве предоставляемых населению услуг.

Глава города Виктор Карамышев поручил новому руководителю городского департамента транспорта Григорию Богачеву ужесточить контроль организации работы за перевозками пассажиров, не оставлять без внимания ни один факт нарушения и наказывать нерадивых водителей и их руководителей.

Заместителю главы города Василию Волобуеву было поручено проработать вопрос о наделении на зимний период сотрудников единой диспетчерской службы полномочиями по контролю качества уборки остановок общественного транспорта и причин возникновения автомобильных заторов.

Говорили и о внедрении в частном пассажирском транспорте бесконтактной оплаты проезда. Весь муниципальный транспорт уже оборудован специальными терминалами. Что касается частников, то расплатиться банковской картой можно в 32 транспортных средствах, курсирующих по маршрутам №№ 14, 44, 49, 78, 83, 93, 202 и 246, а также в автобусах большой вместимости, обслуживающих 99-й городской маршрут. Ещё в 13-ти маршрутках терминалы были установлены сегодня.

- До 1 декабря планируется оснастить системой безналичной оплаты проезда еще в 250 автобусах и микроавтобусах, работающих на маршрутах города Курска, - подытоживают в администрации Курска.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
они в курсе
они в курсе4 часа назад
По прежнему корпорация этими вопросами ведает, а они любят полновесные объемы, которые можно корректировать до бесконечности.ещё
Семен
Семен4 часа назад
Лучше бы бульвар организовать вдоль кукольного театра, а за счет этого сквера расширить автостоянку, огородив кустарником. Кому надо меж дорог и стоянок в этом сквере выхлопными газами дышать? Там никто и не ходит.ещё
Евгений Михайлович
Евгений Михайлович5 часов назад
Помню,сколько было на меня наездов,когда я здесь,на этом портале призывал не доверять этому троянскому коню,по фамилии Старовойт. Даже обзывали меня бабой-Ягой,которая всегда против.А этого проходимца называли честнейшим человеком,который радеет за жителей Курской области.И один из моих критиков(а имя им легион) подписывался ником Партизан. Мне интересно:это были Вы,или кто-то другой? Просто,читаю сейчас гневные комментарии в адрес Старовойта,и не могу понять: это те- же люди,которые пели ему дифирамбы, и осуждали тех,кто,изначально, ему не доверял,или другие.?ещё
Михаил
Михаил5 часов назад
Ждем протестный вопль Слатинова по уничтоженным кустам сирени...
FORAGENT501