Курянка заплатит 250 тысяч за пьяное ДТП с тремя разбитыми машинами

© 46ТВ
08 ноября 2019. /46ТВ/. В феврале прошлого года на проспекте Победы Курска случилось массовое ДТП. В аварии были разбиты четыре автомобиля. Главной героиней оказалась женщина сидевшая за рулем "Ниссан Кашкай". Теперь ей предстоит заплатить за содеянное. Курянка совершила наезд на стоявшие транспортные средства "Тойота Камри", "Митсубиси Лансер" и "Шевроле Нива", в результате чего им были причинены повреждения. Пострадала и стойка освещения торгового центра.

- Согласно справке о ДТП, на момент наезда автомобилистка находилась в состоянии алкогольного опьянения. В итоге ей назначили наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, - поясняют в пресс-службе Кировского районного суда.

На момент происшествия гражданская ответственность владельца транспортного средства "Ниссан Кашкай", была застрахована в ООО «НСГ – РОСЭНЕРГО». Собственники поврежденных машин обратились в компанию за страховой выплатой и получили в общей сложности более 250 тысяч рублей. Но на этом дело не завершилось.

Страховщик обратился в Кировский районный суд, дабы компенсировать свои затраты. Как выяснилось, это именно тот случай, когда страховая компания смогла доказать, что ущерб был причинен из-за лица, действующего в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В качестве подтверждения - акты медосвидетельствования.

В итоге иск страховой компании был удовлетворен. Автомобилистке предстоит выплатить этой организации более 250 тысяч рублей. Впрочем, решение в законную силу не вступило, участники процесса вправе его обжаловать.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501