Митинг по защите архитектурного наследия Курска состоялся

© 46ТВ
09 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске у кинотеатра "Мир" состоялся митинг градозащитников, о котором так долго и жарко говорили в соцсетях и СМИ. Активная пропагандистская кампания, которую обеспечили организаторы , не сумела собрать на встречу большого количества участников. Что стало причиной отсутствия большего числа митингующих? Возможно неблагоприятная погода, хотя организаторы упорно настаивали на неких действиях "противоборствующих" сил. Как бы то ни было, на митинг, по самой оптимистичной оценке, собралось не более 60 человек. Не считая, конечно, сотрудников правоохранительных органов, которых было наверное не меньше. В небольшом отдалении от кинотеатра в ожидании стоял даже КАМАЗ с ОМОНом. Впрочем, силовики из салона не показывались, да и надобность в их действиях вряд ли могла возникнуть.

Несмотря на обилие представленных среди участников представителей оппозиционных, в том числе и непарламентских, партий и движений, мероприятие прошло мирно и несколько скучно. Аргументы митингующих в защиту архитектурного наследия Курска неоднократно публично озвучивались и до сегодняшнего дня, а ничего нового сегодня так и не прозвучало.

Через два часа после начала мероприятие завершилось запланированным одобрением комплексной стратегии по сохранению и развитию архитектурно-исторического наследия Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501