В Курской области открыли новый ФОК

© фото - администрация Курской области
13 ноября 2019. /46ТВ/. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс под названием "Русич" открыли в Пристени Курской области. На торжественную церемонию отправился замгубернатора Александр Чуркин. Кроме него, почетным гостем мероприятия стал заслуженный мастер спорта России Алексей Петухов. - Новый ФОК станет для местных жителей центром спортивной жизни, здесь будут проводиться не только тренировки, но и спортивные мероприятия, - уверен замгубернатора Александр Чуркин.

Площадь двухэтажного здания - более двух тысяч квадратных метров. Здесь можно заниматься борьбой, волейболом, баскетболом, гандболом, фитнесом, мини-футболом. Предусмотрены занятия и для маломобильных групп населения. Имеются спортивный зал, тренажерный зал, раздевалки, медицинские и тренерские комнаты. На свежем воздухе оборудованы парковка и гимнастическая площадка с современным покрытием. В планах на будущий год - строительство бассейна, документация уже разработана и одобрена Минстроем.

Этот ФОК был возведен по программе «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 годы». Цена вопроса - около 114 млн рублей. 20 миллионов - федеральные средства, 88 миллионов - областные, еще 6 миллионов - муниципальные.

В следующем году в Курской области запланировано строительство сразу трех спорткомплексов - в Большесолдатском, Горшеченском и Солнцевском районах. Причем, первые два объекта будут возводиться по федеральной целевой программе, а в Солнцевском районе - за областные и муниципальные средства.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501