Курянам из аварийного дома устроили "испытание дымоходом"

© фото - Курское отделения ОНФ
13 ноября 2019. /46ТВ/. Не повезло жильцам доме № 91 на улице Чекулаева поселка Солнцево Курской области. Мало того, что они живут в аварийном доме, так еще и дымоходы в здании никто не хотел приводить в порядок. Дело дошло до активистов регионального отделения Общероссийского народного фронта. Семиквартирный дом на улице Чекулаева признали аварийным, но не включили в региональную программу расселения ветхого и аварийного жилья. Как выяснили "фронтовики", из семи квартир шесть - муниципальные, приватизирована только одна. В конце сентября экспертная организация обследовала печи, сделав заключение, что дымоход находится в неисправном состоянии.

Местная администрация к 1 октября обещала решить вопрос. Однако присылаемых властями ремонтников местные жители не пускали, видя среди них маргиналов. Отопление в дом так и не пришло.

- В аварийном доме, который рассыпается на глазах, живут три инвалида и двое маленьких детей. Середина ноября – они без отопления. Властям повезло, что за окном пока плюсовая температура. Все это недоработка местных властей: и то, что дом не попал ни в одну программу расселения аварийного фонда, и то, что здесь до сих пор даже не привели в порядок дымоход, - поведал активист ОНФ Дмитрий Гулиев.

Глава поселка Солнцево Сергей Холодов вновь пообещал исправить ситуацию. На это ему дали неделю. Иначе в дело вмешается прокуратура.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501