Курский остановочный павильон взбудоражил общественность

© фото - пресс-служба администрации Курска и ТК "Курские известия"
13 ноября 2019. /46ТВ/. После визита в Курск блогера и урбаниста Ильи Варламова, тема обсуждения лавочек на Театральной площади перестала быть актуальной. Теперь читатели популярных ВК-пабликов и авторы телеграм-каналов с радостью отыскали другие архитектурные «излишества» областного центра. На сей раз внимание неравнодушных жителей города сосредоточилось на строительстве остановочного павильона на улице 50-летия Октября. По утверждению знатоков, объект занял часть пешеходной зоны и закрыл вывески нескольких фирм, имеющих неосторожность разместиться в доме за остановкой.

По мнению комментаторов, огромный павильон сократил площадь тротуара, крыша спроектирована таким образом, что «во время дождя вода будет литься на головы прохожих» и, самое главное, непомерно большой остановочный павильон расположен вдалеке от места реальной остановки общественного транспорта.

Во всех этих бедах авторы постов обвиняют главу города Виктора Карамышева за согласование проекта.

В городской администрации весьма оперативно отреагировали на появление информации и пояснили, что Карамышев не имеет к этому павильону никакого отношения.

- Остановка согласовывалась еще при прежнем руководстве администрации, - пояснил главный архитектор Курска Вячеслав Казьмин. - И вид ее после завершения установки будет совершенно другой. В стилистике, определенной концепцией, которая была раннее согласована для обустройства киосков и павильонов.

Также в релизе городской администрации сказано, что и раньше на этом месте располагались киоски и остановка, а новый проект по просьбе собственника лишь объединил постройки.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501