Мятежный курский стоматолог через суд восстанавливается на работе

© 46ТВ
14 ноября 2019. /46ТВ/. Мятежный курский стоматолог Евгений Артемов был на днях уволен в работы. Уволен по статье. Артемов посчитал, что это было сделано не просто так, а из-за предвзятого к нему отношения. Напомним, в конце 2018 года врач Евгений Артемов заявил о нарушениях в областной стоматологической поликлинике, расположенной на улице Павлова. В частности, он сообщил о том, что ультразвуковые установки для снятия зубных отложений, купленные за бюджетные деньги, использовались для оказания коммерческих услуг, о навязывании этих самых коммерческих услуг, о дефиците кадров... Заявление было публичным. В учреждении прошла проверка. И хотя большую часть нарушений в областном комитете здравоохранения назвали незначительными, главврач стоматологии получила дисциплинарное взыскание.

Евгений Артемов продолжил и впредь отстаивать права пациентов. Затем он сходил на прием к новому руководителю областного комитета здравоохранения Елене Палферовой. А потом Артемова уволили по статье. Его повторный визит к Палферовой, который стоматолог пытался снять на видео, завершился печально - руководитель комитета от видеосъемки категорически отказалась.

Ну а сегодня стало известно, что активный врач желает восстановиться на работе через суд.

- В суд поступило исковое заявление врача-стоматолога терапевтического отделения ОБУЗ «Курская областная стоматологическая поликлиника» Евгений Артемова о восстановлении на работе, - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда. - Как следует из иска, своё увольнение Артемов связывает с предвзятым отношением к нему руководства поликлиники, поскольку на протяжении длительного времени он предпринимает меры по защите прав пациентов и медицинских работников.

Евгений Артемов требует признать незаконными приказы о наложении на него дисциплинарных взысканий и восстановить в должности стоматолога.
  • Никогда Россия не станет цивилизованной страной, как была, так и останется Золотой Ордой.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501