Суд не пощадил курянина, убившего женщину тротуарной плиткой

© Pixabay
14 ноября 2019. /46ТВ/. 9 мая нынешнего года в деревне Бастрик Горшеченского района Курской области 55-летний местный житель в порыве оголтелого празднования Великой Победы жесточайшим образом убил свою 59-летнюю знакомую. Мужчина заявился в домовладение селянки, будучи сильно навеселе. Но, для "достойного празднования" Дня Победы выпитого ему показалось мало. Гость очень рассчитывал, что знакомая нальёт ему ещё пару-тройку рюмочек. Но женщина на уговоры не поддалась и попросила навязчивого курянина уйти.

Мужчине такой поворот событий не понравился и он принялся "убеждать" хозяйку весомыми аргументами. В качестве таковых была выбрана тротуарная плитка, которой фигурант нанёс несколько ударов женщине по голове. Потом он стал душить свою жертву руками и верёвкой. В конце концов душегуб своего добился - селянка скончалась на месте, а он все-таки проник в чужой дом в поисках спиртного.

В августе убийцу приговорили к 11 годам и 9 месяцам лишения свободы в колонии особого режима, но осуждённому срок не понравился. В апелляционной жалобе он сослался на свой немолодой возраст и просил уменьшить его срок заключения.

- Сегодня в областном суде рассмотрели апелляцию, признали доводы осуждённого несостоятельными и оставили приговор без изменения, - пояснили в пресс-службе Курского облсуда.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501