В Курске на Союзной пешеходы игнорируют новый светофор

© фото - ВК Автокадр_46
15 ноября 2019. /46ТВ/. Как известно, в Курске на улице Союзная часто происходят ДТП с участием пешеходов. Здесь довольно много нерегулируемых переходов. Люди идут через дорогу и зачастую попадают под колеса автомобилей. И иногда такие аварии бывают со смертельным исходом. И вот возле одного из самых опасных участков - на переходе у школы №8 - установили светофор. Сообщается, что он уже работает. Светофор установлен. Однако пешеходы по привычке продолжают его игнорировать. Об этом куряне сообщают в соцсетях.

- Сегодня шла одна мадам на красный свет, ей поток машин с обеих сторон сигналил, - заявляют автомобилисты.

- Да, люди как шли, не глядя, так и идут. Мне тоже сегодня одна на красный в развалку шла!!! Я ей сигналю, а она мне в ответ ... жест, - подтверждают куряне.

- А мне сегодня под колеса вышла пожилая пара: дедушка с бабушкой под ручку. Я посигналила, слава Богу успела остановиться, показала на светофор, но безрезультатно - прогулочным шагом пошли дальше. Спасибо второму водителю, который тоже остановился их пропустить, а то быть беде! - рассказывает еще одна автомобилистка.

В итоге автомобилисты пришли к выводу, что у этого перехода надо несколько дней подежурить сотрудникам ГИБДД, которые взяли бы на себя труд штрафовать пешеходов, идущих через проезжую часть на запрещающий сигнал светофора.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501