Курский маршрутчик через суд хотел избавиться от кондуктора

© 46ТВ
15 ноября 2019. /46ТВ/. В Курском областном суде рассмотрели "дело о кондукторе". Водитель маршрутки так не хотел работать с кондуктором, что подал иск в суд, чтобы от него избавиться. Не получилось... - С октября 2016 года и по настоящее время истец работает водителем маршрутного автобуса у предпринимателя, - рассказывают в пресс-службе Курского областного суда. - 27 мая 2019 года был издан приказ - в целях обеспечения безопасности дорожного движения и полноты сбора выручки работодатель обеспечил работу водителя с кондуктором. Однако этот документ водитель счел незаконным, нарушающим положения трудового договора и, как следствие, его права, носящим дискриминационный характер.

Водитель маршрутного автобуса обратился с иском в Промышленный районный суд. Он потребовал не только убрать кондуктора и отменить приказ, но и взыскать с предпринимателя компенсацию морального вреда. Суд ничего предосудительного ни в приказе, ни в наличии кондуктора не усмотрел, иск был отклонен. Но водитель оказался настроен решительно - он подал апелляцию.

- Судебная коллегия по гражданским делам Курского областного суда рассмотрела дело и согласилась с выводами районного суда, решение оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения, - подытоживают в пресс-службе.

То есть водителю маршрутки придется-таки трудиться в паре с кондуктором...
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501