Мемориал "Курская дуга" передали в собственность региона

© 46ТВ
20 ноября 2019. /46ТВ/. Это было сделано 19 ноября на очередном заседании Курского городского Собрания. Депутаты полагают, что такая мера поможет сохранению и улучшению мемориального комплекса. Городу его содержание обходилось в миллионы рублей. Для муниципалитета это - внушительная сумма. Мемориал необходимо убирать, ремонтировать, высаживать на клумбах цветы... Словом, забот немало. В то же время региональные власти намерены продолжить создание на этой территории курского парка "Патриот". - Всё имущество, закрепленное за городом как мемориальный комплекс "Курская Дуга", передается в собственность Курской области. Это позволит получить в будущем серьезное финансовое вложение в эту территорию. Планируется создание уникального парка "Патриот". Мы посовещались и решили, что передача имущества в областную собственность даст городу дополнительные позитивные изменения, - прокомментировала вопрос председатель Курского городского Собрания Алла Чертова.

На баланс региона перейдут и памятники, и все прочие объекты, включая ливневую канализацию и сеть электроснабжения. Всё это в последние годы содержалось за счет городского бюджета.

Необходимо отметить, что ранее мемориальный комплекс "Курская дуга" находился в региональной собственности. Муниципалитету его передали 5,5 лет назад. А теперь возвратили обратно.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501