В Курской области оценили источники противопожарного водоснабжения

© 46ТВ
20 ноября 2019. /46ТВ/. Более восьми с половиной тысяч пожарных гидрантов, имеющихся в Курской области, проверили спасатели. Вердикт утешителен - лишь незначительная часть требуют ремонта. Наиболее неблагоприятная обстановка, по количеству безводных участков сложилась в Золотухинском, Курском, Курчатовском, Медвенском, Октябрьском, Конышевском и Железногорском районах.

- В адрес глав городов и районов области направлено письмо, в котором было рекомендовано провести анализ состояния противопожарного водоснабжения и представить информацию о принятых и планируемых мероприятиях по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, в части создания условий для забора воды в любое время года из источников наружного водоснабжения, - рассказывает заместитель начальника отдела организации службы и пожаротушения Виталий Ткачев.

Как сообщают спасатели, на четвертый квартал 2019 года и в 2020 году запланирована установка более 100 пожарных гидрантов, оборудование устройствами забора воды водонапорных башен, пирсов и площадок с твердым покрытием.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501