В Курске отловили "маршрутчика-пирата"

© Pixabay
20 ноября 2019. /46ТВ/. Привокзальная площадь Курска - традиционное место сосредоточения пассажиров. К вокзалу устремляются и жители районов, и жители областного центра, и гости региона, и, конечно же, привозящие и увозящие пассажиров транспортные средства. Постоянный поток людей обеспечивает водителям общественного транспорта неплохой доход и, как следствие, привлекает не вполне добросовестных перевозчиков. Одного из них на днях вычислили сотрудники курской полиции. 60-летний водитель микроавтобуса "Фольксваген" привёз на вокзал жителей Глушковского района. С каждого перевозчик получил по 400 рублей.

При проверке выяснилось, что мужчина регулярно занимался частным извозом, не имея на то никаких разрешительных документов. То есть предпринимательскую деятельность он вел без регистрации и, естественно, налогов не платил. Более того, беря на борт своего автобуса пассажиров, он никоим образом не отвечал за охрану их здоровья и исправность своего транспортного средства.

Впрочем, теперь статус нелегального перевозчика изменится. Для начала ему выписали административный штраф, а по факту незаконного предпринимательства назначили проверку. Если факт подтвердится, в отношении мужчины может быть возбуждено уголовное дело.

Как бы ни развивалось расследование, в очередной раз заняться перевозкой пассажиров под "чёрным флагом" для мужчины будет проблематично, ведь если он попадётся полиции повторно, то может лишиться своего транспортного средства.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501