Мэрия Курска нашла помещение для социального магазина "Спасибо"

© фото - Первый канал
20 ноября 2019. /46ТВ/. На днях 46 ТВ сообщал о том, что в Курске закрылся социальный магазин "Спасибо". Там малоимущие горожане могли совершенно бесплатно получить одежду и различные бытовые вещи. И вот сегодня администрация областного центра прокомментировала ситуацию. Напомним, магазин "Спасибо" открылся в Курске в 2012 году и располагался на улице Дзержинского, 49, за кинотеатром имени Щепкина. Как заявила директор этого учреждения Алла Ненеко, закрытие произошло из-за отсутствия возможности платить арендную плату за помещение.

- К сожалению, в нашем городе не нашлось подходящего специфике данного проекта помещения на безвозмездной основе, с оплатой только коммунального платежа. Мы вновь не выдержали арендной платы, так как наш проект по определению не предполагает арендных отношений, - сообщила Алла Нененко в соцсетях.

В мэрии оперативно отреагировали на эту информацию.

- Ещё в августе этого года комитет по управлению имуществом города предлагал владелице магазина несколько помещений, - пояснили в администрации. - И только сейчас выбор был сделан в пользу нежилого помещения, общей площадью 59,9 квадратных метров, расположенного по адресу: улица Дзержинского, 88.

Сообщается, что договор о передаче имущества муниципальной собственности в безвозмездное пользование находится на оформлении.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501