В Курске наводят порядок с проводами

© фото - газета "Городские известия"
21 ноября 2019. /46ТВ/. Обилие различных проводов, натянутых по всему Курску, изрядно портят внешний облик города. Об этом куряне заявляли неоднократно. В проблему вникли в мэрии и вынесли вердикт - с обилием проводов нужно срочно что-то делать. Прошла инвентаризация, которая выявила множество незаконных присоединений. - Организации самовольно размещали на столбах электрические, волоконно-оптические кабели и другое оборудование. Это не только портит внешний вид улиц, но и приносит ущерб муниципальному бюджету, - цитирует газета "Городские известия" начальника отдела аренды муниципального имущества профильного городского комитета Евгения Зайцева.

Теперь всех нарушителей обяжут заключить соответствующие договоры. По предварительным подсчетам, бюджет уже в этом году пополнит изрядная сумма в 2,2 млн рублей. В 2020-ом дополнительный доход составит уже 4,2 млн рублей.

– Что касается нарушителей, которые отказались заключать договоры, то их оборудование будет демонтировано. Городской комитет ЖКХ уже занимается этим вопросом, - добавил Евгений Зайцев.

Кроме того, по итогам инвентаризации будет упорядочено размещение кабелей на опорах.

- Они должны висеть ровно и обозначаться специальными бирками. От провисших и спутанных проводов будем постепенно избавляться, - заявляют в мэрии.

Ну и, конечно, в городе взят курс на то, чтобы максимальное количество проводов спрятать под землю, что должно позитивно сказаться на облике города.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501