ПАТП Курска вывозят из кризиса

© 46ТВ
22 ноября 2019. /46ТВ/. Власти Курска всерьез взялись за реформирование муниципального предприятия ПАТП. Как известно, оно уже давно находится в плотном кризисе. На днях по этому вопросу прошло специальное совещание, на котором было решено реанимировать ПАТП, провести там работу по устранению просчетов в работе, а затем приступить к полной замене обветшавшего подвижного состава. - Мы с главой города Курска и депутатами обсудили этот вопрос. ПАТП будет возрождаться, - пояснила председатель Курского городского Собрания Алла Чертова в прямом эфире 46 ТВ. - Для того, чтобы полностью его реанимировать и провести полную замену транспортного подвижного состава, глава города поставил задачу сформировать дорожную карту с указанием перечня мероприятий и сроков их исполнения.

Было признано, что ПАТП работает неэффективно. Как отметила Алла Чертова, причин здесь несколько.

- Да, на сегодня предприятие убыточное. Одна из причин - заниженный тариф, по которому платит население. Пасажиры платят за поездку 17 рублей, а её себестоимость - 22 рубля. Но не только это. Нужно признать, что есть и упущение в управлении имуществом, есть неэффективное управление. Там имеется серьезная база, которой обладает не каждый город, она использовалась не в полной мере.

Теперь муниципальное транспортное предприятие планируется в сжатые сроки вывести из кризиса, а уже затем начать полную замену подвижного состава.

- Современный город должен быть обеспечен современным транспортом, - подытожила Алла Чертова.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501