В Курской области подсветили маячками федеральные трассы

© фото - пресс-служба ФКУ Упрдор Москва-Харьков
27 ноября 2019. /46ТВ/. Курская область наряду с еще тремя регионами страны попала под модернизацию от ФКУ Упрдор Москва-Харьков. Так, на особо опасных участках федеральных трасс эта организация установила более 8 тысяч светодиодных маячков. Под прицел "федералов" попали виражи 20 аварийно-опасных участков федеральных автодорог: М-2 «Крым», Р-119 Орел-Тамбов, Р-132 Калуга-Тула-Михайлов-Рязань, Р-298 Курск-Воронеж в Тульской, Орловской, Курской, Воронежской областях.

Как объясняют специалисты, светодиодный маячок предназначен для обозначения направления движения по автомобильной дороге. Работает он в темное время суток, указывая направление движения.

- Светодиодные маячки устанавливаются в поверхность покрытия, не вызывая помех движущемуся транспорту. Маячки закрепляются с помощью химических анкеров (двухкомпонентный клей по типу эпоксидной смолы). Светодиодные маячки устойчивы к изменениям окружающей среды и к температурным скачкам, работают от солнечной батареи, встроенной в корпус, - рассказывают в пресс-службе ФКУ Упрдор Москва-Харьков.

В Курской области уже установлено более тысячи маячков на 4 участках федеральных автодорог: М-2 «Крым» и Р-298 Курск-Воронеж в Медвенском, Тимском и Курском районах.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501