В Курске нашли 29 аварийно-опасных участков дорог

© фото - администрация Курска
27 ноября 2019. /46ТВ/. В Курске развернута работа комиссии по обследованию улично-дорожной сети и маршрутов городского пассажирского транспорта. Цель - составить список аварийно-опасных участков городских дорог. Таковых оказалось немало. В списке - 29 адресов. Меры по устранению аварийности на этих территориях уже начали предпринимать.

- На 11 опасных участках произведена замена дорожных знаков, на 15 выполнена разметка или установлено барьерное ограждение вдоль проезжей части, - перечисляют в администрации Курска. - Демонтированы наиболее опасные пешеходные переходы, ряд других оснастили светофорами.

В частности, установлен светофор на улице Союзная у школы №8, где на нерегулируемом пешеходном переходе часто происходили аварии.

- Дабы минимизировать риск возникновения ДТП с участием пешеходов, на участке от Майского бульвара до ул. Бойцов 9-й Дивизии, а также на проспектах Клыкова и Дружбы установлены дополнительное ограждение, - рапортуют в мэрии.

Сообщается, что новая разметка нанесена на 17-ти улицах областного центра. В частности, на улицах 50 лет Октября, Садовая, Сумская, Энгельса, Союзная, Радищева и других.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501