Квартирантка украла золото у курской пенсионерки

© 46ТВ
28 ноября 2019. /46ТВ/. Неприятная история произошла в северо-Западном микрорайоне Курска. Там обворовали пенсионерку, которая сдавала комнату в квартире. У 82-летней женщины похитили золотые украшения. - На предложение пенсионерки о сдаче комнаты откликнулась 20-летняя девушка, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - Жильё квартиросъемщицу устроило, однако, спустя две недели, она срочно съехала, объяснив, что нашла квартиру поближе к учебному заведению.

Пенсионерка поначалу не почувствовала никакого подвоха, но через месяц обнаружила, что из шкатулки пропали её золотые украшения, представлявшие не только материальную ценность. Эти вещи были памятными подарками, преподнесенными близкими пожилой женщины. Последовало обращение в полицию.

Стражи порядка опросили знакомых и гостей потерпевшей, в том числе и бывшую квартиросъемщицу, которая сразу созналась в краже и выдала похищенное.

- Из любопытства девушка проникла в комнату хозяйки, когда та отлучилась в магазин, - поясняют в полиции. - Там подозреваемая увидела старинную шкатулку, в которой находились не менее ценные золотые изделия. К этому моменту студентка уже подыскала новое жилье, поэтому они забрала драгоценности, думая, что ей удастся избежать ответственности.

Теперь по факту кражи возбуждено уголовное дело. Украшения после проведения оценки в полной сохранности возвратят владелице.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501