Куряне виртуозно воруют деньги с банковских карт

© фото - pixabay.com
29 ноября 2019. /46ТВ/. Сотрудники курской полиции зафиксировали два случая. Первый произошел в Касторенском районе. Там 34-летний мужчина обманул соседку. Взял у нее позвонить телефон и, пользуясь случаем, перевел с его помощью на свою карту 4 тысячи рублей. Сообщение о транзакции ушлый гражданин удалил. - Женщина какое-то время не замечала пропажу денег, и, увидев их отсутствие, была уверена, что дело в сбое системы, - рассказывают в региональном УМВД. - Но в дальнейшем, когда оперативники получили информацию о совершенных операциях по счету, сразу направились к соседу. Мужчина сознался, что ему необходимы были деньги на срочную покупку в Интернете.

Похищенную сумму потерпевшей возместили родственники злоумышленника.

А вот в Курском районе на кражу пошла молодая девушка. Она за плату помогала по дому знакомому, который зачем-то рассказал, где держит банковскую карту. Искус был велик. Хотелось новой одежды. 25-летняя девушка воспользовалась моментом, забрала кредитку и обналичила 10 тысяч рублей.

- На карте владелец подписал пин-код, поэтому препятствий для снятия денег у злоумышленницы не возникло. Мобильный банк к телефону потерпевшего подключен не был, поэтому исчезновение денег со счета он обнаружил не сразу. Девушка пообещал в ближайшее время вернуть похищенную сумму, - резюмируют в полиции.
Комментарии для сайта Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
Партизан
Партизан39 минут назад
Обычно Коля всë время за своим другом Смирновым следовал. Вместе при Овчарове трудились пока он их не выгнал. Он за ним и в Подмосковье и в Курск обратно. Надо как-то не менять традиции, хотя Коля вроде и нормальный человек, исполнительный.ещё
Роман Алёхин
Роман Алёхинчас назад
Нюхай, друг, хлебный дух - нюхай весь, ещё есть!!!
Партизан
Партизанчас назад
Обычно таких отправляют послами, с глаз долой, но он не очень умный, поэтому в страну с процветающим канибализмом, пусть его там сожрут.ещё
FORAGENT501