В Курске предложено убрать трамвай с Московской площади

© 46ТВ
02 декабря 2019. /46ТВ/. В Курске на заседании городского Общественного совета в очередной раз подняли тему трамваев. Её обозначил член общественного совета Николай Лопатин, являющийся директором хлебозавода, расположенного на Московской площади областного центра. Он призвал убрать всю трамвайную ветку на отрезке В ходе обсуждения организации пассажирских перевозок, член общественного совета Николай Лопатин внес радикальное предложение – убрать трамвай на отрезке от улицы Литовской до хлебозавода на Московской площади. К этому предложению глава Курска отнесся с большим опасением.

Виктор Карамышев признал, что ситуация с трамваями в Курске сложная. Их средний возраст - 29 лет, а на ремонт одного километра пути необходимо около 15 миллионов рублей. Но вряд любые подобные изменения, как считает градоначальник, необходимо хорошо обдумать.

- С таким решением, как ликвидация того или иного трамвайного маршрута, торопиться нельзя. Тут надо тщательно продумать альтернативу, организовать перевозки муниципальными автобусами большой вместимости, обсудить с курянами перспективы принятия такого решения, - подытожил Виктор Карамышев.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501