На Красной площади Курска украшают новогоднюю елку

© 46ТВ
03 декабря 2019. /46ТВ/. На Красную площадь Курска вчера доставили новогоднюю ель. 46 ТВ об этом уже сообщал. Напомним, дерево доставили из Золотухинского района. Его высота 17 метров, размах нижних ветвей - 10 метров. И вот сегодня, несмотря на снегопад, елку начали украшать. На Красную площадь прибыли подъемные краны, с помощью которых можно будет разместить гирлянды и игрушки на вершине новогоднего дерева.

О том, закуплены ли для этой елки новые украшения, пока не сообщается, как нет информации и о том, будут ли в этом году украшать Красную площадь Курска привычные надувные фигуры. Они уже изрядно поднадоели горожанам, но упорно устанавливались здесь каждый год.

Надувные фигуры Деда Мороза, Снегурочки и Снеговика не единожды атаковали вандалы. Они обтрепались, но выстояли. В прошлом году к «видавшим виды» сказочным героям все же решили «добавить огня» - светящуюся лошадь с каретой.

Думается, что в этом году с новогодним деревом на Красной площади никаких радикальных изменений не произойдет, поскольку главная городская ель будет установлена не здесь, а на Театральной площади. Там же в ночь с 31 декабря на 1 января пройдут общегородские праздничные торжества.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501