Курские аграрии побывали на Ростсельмаше

© Агропромсервис
04 декабря 2019. /46ТВ/. В конце ноября в Ростове-на-Дону с деловым визитом побывала делегация аграриев из Орловской и Курской областей. Все они – партнеры Агропромсервис, официального дилера компании Ростсельмаш. Начиная с 2010 года Ростсельмаш в рамках проекта «Один день на РСМ» знакомит своих настоящих и потенциальных клиентов с предприятием в Ростове-на-Дону.

В этом году компания отмечает свое 90-летие. За свое существование предприятие пережило много событий. Начиная со строительства простых крестьянских машин, компания пришла к производству высокотехнологичных моделей сельхозтехники, которые используют аграрии почти 40 стран.

Программа «Один день на Ростсельмаш», реализуемая совместно с региональными партнерами, подразумевает под собой посещение предприятия группами сельхозпроизводителей и их знакомство с передовыми технологиями, применяемыми в производстве. Этот тур по производственным площадкам позволяет ближе познакомиться с созданием таких машин как TORUM, RSM 161, RSM 2375.

Мероприятие стало уже доброй традицией, поэтому многие из гостей посещают производственные площадки не по одному разу.

- Производство меняется с каждым годом. В позапрошлом году ещё не было этих лазерных станков. От точности нарезки деталей зависит бесперебойная работа техники, тут полностью исключён человеческий фактор, - рассказывает главный инженер ЗАО «Победа» Сергей Игнатов.

В ходе экскурсии гости посещают несколько основных производственных точек. Комплекс лазерной резки металла и листогибочных технологий, конструкторское бюро, сварочный цех, а также полностью автоматизированные складские помещения. Сердцем же предприятия можно считать современные сборочные конвейеры, где рождаются востребованные аграриями машины.

«В цехах предприятия реально ощущаешь и от души радуешься и масштабам наших партнеров, и уровню организации производства, и качеству выпускаемой техники. Мне удалось убедиться, что на предприятии применяются самые современные технологии, идет постоянная модернизация производства. Очень внимательно здесь относятся к мнению и пожеланиям партнеров из числа сельхозпроизводителей. Главным плюсом Ростсельмаш для меня является наличие дистанционного мониторинга и контроля операций Agrotronic, которые позволяют следить за процессом уборки зерна прямо из офиса - говорит директор ООО «Хлебороб+Т» Антон Елагин.

Отличительной особенностью предприятия является умение вести постоянный диалог со своими потребителями. Именно поэтому ценность проекта «Один день на Ростсельмаш» невероятно высока, ведь он позволяет напрямую общаться с аграриями, узнавать, что конкретно им требуется, и главное создавать машины, ориентируясь на их пожелания и запросы.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501