Капремонт школы №11 Курска начнется уже в этом году

© 46ТВ
04 декабря 2019. /46ТВ/. В Курске прошел аукцион на проведение капитального ремонта здания школы №11 на улице Антокольского. Это то самое здание, которое бывший мэр Николай Овчаров настойчиво предлагал снести. Учеников из этого строения уже давно выселили и развели по разным учреждениям образования. Решение о том, что ремонт провести все-таки можно, принял губернатор региона Роман Старовойт. - 2 декабря департамент строительства и развития дорожной сети Курска подписал контракт с ООО «Управление капитального строительства» на сумму 48 003 408 рублей, - рассказывают в администрации областного центра. - Часть работ будет выполнена уже в этом году. В частности, произойдет демонтаж старых оконных блоков и перекрытий, вместо них появятся новые. Если позволит погода, заменят и кровлю.

Прочие работы, в том числе по отделке внутренних помещений, состоятся уже в 2020 году. Сдать школу в эксплуатацию должны будут 10 августа 2020 года.

Кроме того, сейчас завершается разработка проектно-сметной документации на строительство средней общеобразовательной школы № 12 по улице Полевой. Сообщается, что за основу взяли проект расположенной на проспекте Победы школы № 60, правда, с определенными поправками. Школа № 12 будет в три этажа и без бассейна. Она вместит в себя 550 учеников.

- Проект должен пройти экспертизу, после чего определится сметная стоимость строительства, - добавляют в мэрии Курска.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501