Венгерский «Шопрон Баскет» проиграл курскому «Динамо»

© 46ТВ
04 декабря 2019. /46ТВ/. В шестом матче Евролиги курское Динамо принимало гостей из Венгрии - команду «Шопрон Баскет». У обоих соперников в розыгрыше нынешней Евролиги по две победы. Но теоретически шансов на победу у курянок больше, поскольку из шести встреч клубов у "Динамо" числится пять побед.

И результат первой четверти встречи в СКК подтвердил общую статистику - 22:10 в пользу бело-голубых.

Во второй десятиминутке тенденция сохранилась. И, хотя на паркете над всеми игроками продолжала возвышаться венгерская баскетболистка Бернадет Хатар, даже её великанские 208 сантиметров роста не могли помочь гостьям переломить ход матча. Более того, за десять минут Шопрон смог набросать всего 9 очков. Итог - 37:19.

Пока спортсменки отдыхали на большом перерыве, болельщики с большим удовольствием оккупировали фирменный магазин «Динамо», в котором звёзды европейского баскетбола не без удовольствия ставили автографы на фирменных динамовских футболках.

Третья четверть далась курянкам труднее, но не намного. Наши девушки так и не дали гостьям развернуться, счёт продолжил оставаться разгромным - 56:35.

13-кратный чемпион Венгрии, 7-кратный обладатель Кубка Венгрии, серебряный призёр Евролиги прошлого сезона в Курске упорно стремился к поражению. И оно не заставило себя ожидать. Окончательный счёт матча - 78:47 в пользу курского «Динамо».