В Курске разработаны новые трамвайные и троллейбусные маршруты

© 46ТВ
06 декабря 2019. /46ТВ/. В Курске завершена разработка схемы развития городского общественного транспорта. Предложено обустроить дополнительные троллейбусные и трамвайные маршруты, а также совсем убрать трамваи с улицы Литовской. В части троллейбусного сообщения проектом предлагается сохранение существующей маршрутной сети с устройством дополнительных маршрутов по следующим улицам:
- по проспекту Энтузиастов (от проспекта Дружбы) до ул. Бойцов 9-й Дивизии и далее по проспекту Клыкова, улицам Сумская, Литовская и вплоть до улицы Малых;

- по улице Карла Маркса в северную часть города.

Общая протяженность маршрутной сети троллейбусного сообщения в итоге возрастет и составит 49,6 километров. При этом месторасположение троллейбусного депо сохраняется.

Что касается трамвайного сообщения, то проектом предусмотрена ликвидация участка трамвайных путей по улице Литовская (от ул. Энгельса до ул. Верхняя Луговая).

Что касается новых трамвайных путей, то их предлагается проложить по улицам Запольная – Студенческая – Косухина – с выходом на Сумскую.

Кроме того, идет речь о строительстве трамвайного депо в Сеймском округе в районе Силикатного проезда.

Общая протяженность трамвайных путей при этом составит 43,7 километров. Восточное трамвайное депо проектом сохраняется.

- С целью сокращения использования населением города личных автомобилей, необходимо постоянно повышать привлекательность и уровень удобства в поездках на общественном пассажирском транспорте, - уверены разработчики документа. - Необходимо заменять весь транспорт малой вместимости на транспорт средней вместимости. При этом автобусы и микроавтобусы малой вместимости целесообразно переносить в приграничные районы города.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501