Под Курском открывают обновленный кинозал

© фото - Курскоблкиновидеофонд
11 декабря 2019. /46ТВ/. В Щиграх Курской области открывают обновленный кинозал «Твое кино» на 312 посадочных мест. Здесь прошла модернизация по программе Фонда кино. Зрителям гарантированы современное цифровое оборудование, широкоформатный экран и возможность просмотра фильмов в 3D формате. Зданию щигровского Дома культуры, в котором располагается кинозал, уже 62 года. В 2019 году в здании был проведен капитальный ремонт крыши и фасада по программе софинансирования на общую сумму 5 млн 332 тысячи рублей. Из городского бюджета Щигров выделили на эти цели 236,5 тысяч рублей, остальные средства – субсидия из областного бюджета.

- В декабре 2019 года также запланированы еще два открытия в областном центре: свою работу в новом формате начнут центры досуга «Ассоль» и «Спутник», - сообщают в Курскоблкиновидеофонде. - После открытия трех кинозалов – «Твое кино» в городе Щигры, «Ассоль» и «Спутник» в городе Курске - общее число модернизированных цифровых киноучреждений муниципальной сети Курской области вырастет до 19-ти.

Куряне активно посещают модернизированные кинозалы. Это позволило Курской области по итогам двух кварталов 2019 года войти в пятёрку регионов-лидеров ЦФО по целому ряду показателей.

Курская область по-прежнему занимает первое место в стране по числу киноустановок – их в регионе 232.

- По итогам этого года у нас прогнозируется рекордное число кинозрителей – около 800 тысяч человек, - подытоживают в Курскоблкиновидеофонде.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501