Директор курского оружейного магазина осужден за присвоение денег 11 клиентов

© фото - pixabay.com
11 декабря 2019. /46ТВ/. Железногорский городской суд Курской области признал директора оружейного магазина виновным в 11 эпизодах присвоения чужого имущества. Установлено, что мужчина занимался продажей различных видов оружия, боеприпасов к нему, охотничьих ножей и средств самозащиты. В магазин фигуранта местные жители приносили свое оружие для перепродажи. Однако, после реализации товара вырученные деньги директор в конечном итоге полностью оставлял себе и не делился с бывшими владельцами оружия.

В общей сложности этот гражданин задолжал людям сумму в 127 тысяч рублей. Более того, в магазин от судебных приставов-исполнителей прибыли для реализации арестованное оружие и боеприпасы. Всё это было успешно продано. А деньги в размере 52 тысяч рублей директор вновь присвоил.

- Подозреваемый ещё до судебного разбирательства полностью возместил ущерб потерпевшим. В зале суда он признал себя виновным, раскаялся и попросил прощения. Всё это было учтено судом. В итоге директора признан виновным в совершении 11 эпизодов присвоения чужого имущества, ему назначено наказание - два года лишения свободы условно с испытательным сроком два года, - пояснили в пресс-службе Железногорского городского суда Курской области.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501