Куряне завоевали Национальные спортивные премии

© фото - администрация Курской области
13 декабря 2019. /46ТВ/. Торжественная церемония вручения Национальной спортивной премии по итогам 2019 года состоялась в Москве. В 11 различных номинациях были выявлены 18 победителей. Всем им вручили по миллиону рублей. Среди счастливчиков - двое представителей Курской области. Это фехтовальщица Инна Дериглазова и спортивный журналист Игорь Василиади. Национальная спортивная премия, которая вручается ежегодно, была учреждена в 2010 году. Победителей с учетом народного голосования определяет экспертный совет, в состав которого входят Светлана Журова, которая является председателем, Алексей Ягудин, Алина Кабаева, Александр Карелин и другие именитые спортсмены.

Куряне активно голосовали в поддержку своих земляков, усилия не прошли даром. Из Курской области - целых два победителя.

Заслуженный мастер спорта рапиристка Инна Дериглазова, в копилке которой множество различных наград, в том числе золотая медаль Олимпийских игр 2016 года, стала первой в номинации «Гордость России» в категории «Спортсменка года» по версии Министерства спорта Российской Федерации.



Ну а Игорь Василиади, являющийся главным редактором курской спортивной газеты «Арена», победил в номинации «Журналист года». Он награжден за вклад в пропаганду спорта в средствах массовой информации.

Курян тут же поздравила советник губернатора Курской области Евгения Ламонова.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501