Структура курского здравоохранения не менялась с 30-х годов 20-го века

© 46ТВ
13 декабря 2019. /46ТВ/. Озвучила шокирующую информацию заместитель губернатора Курской области Ирина Хмелевская. Она признала катастрофическое отставание курского здравоохранения от современных требований. Было объявлено, что необходимо срочно менять структуру отрасли, поскольку она была создана еще в 30-х годах прошлого века и действует по сей день.

- Состояние здравоохранения в регионе характеризуют два параметра, - заявила заместитель губернатора Ирина Хмелевская. - Это средняя продолжительность жизни, а она в Курской области чуть ниже 72 лет, а также смертность, которая сейчас составляет 15,4%.

И один, и другой показатель не дотягивают до среднероссийских. За высокую смертность приходилось неоднократно отчитываться еще старой команде администрации Курской области. В последний раз об этом напоминал полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев в сентябре этого года.

- Показатель смертности в Курской области значительно превышает среднероссийский уровень, - заявил полпред Президента в ЦФО.

Выводы сделаны. Заместитель губернатора Ирина Хмелевская заявила о том, что устаревшую структуру курского здравоохранения будут менять. Кроме того, в ближайшее время внимание властей будет сосредоточено на ремонте зданий учреждений здравоохранения, их оснащении современным оборудованием, обеспечении доступной медицины на селе и решении кадровых вопросов, связанных с нехваткой врачей и среднего медперсонала.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501