Семейная пара из Екатеринбурга облапошила курянина на продаже колес

© 46ТВ
18 декабря 2019. /46ТВ/. Куряне продолжают попадаться на удочку мошенников. На сей раз одного из жителей Рыльского района одурачили на покупке автомобильных колес. Он увидел объявление о продаже в соцсетях - цена за колеса была весьма привлекательной. Курянин связался с продавцом, который сообщил, что проживает в другом городе, но обязуется отправить колеса вовремя, да еще и сделает скидку. Правда, нужно было сразу перечислить за товар всю сумму.

- 25-летний житель Рыльска тут же перевел продавцу почти 20 тысяч рублей и стал ожидать прибытия товара, - рассказывают в пресс-службе УМВД по Курской области. - На следующий день продавцы прислали ему квитанцию об отправке запчастей службой доставки.

Правда, потом выяснилось, что никакой квитанции не существовало - она была подделана в специальной программе фоторедактора.

Ожидание прибытия колес затянулось почти на 2 месяца. При этом страница продавца была заблокирована. Курянин забил тревогу и обратился в полицию.

- Оперативники установили, что предложение о продаже автомобильных колес разместила семейная пара из Екатеринбурга, - поясняют в полиции. - Злоумышленники создали страницу, скопировав реальные объявления других пользователей и не имея при этом никакого товара. Как только подозреваемые получили деньги от курянина, они удалили страницу с выгодным предложением.

Теперь по факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Семейную пару проверяют на совершение других аналогичных хищений.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501