В курской филармонии вновь увольняют директора

фото - РИА Курск
18 декабря 2019. /46ТВ/. Перемены в Курской государственной филармонии, о которой столько времени говорили большевики, причастные к сфере культуры, судя по всему, всё-таки произошли. Как стало известно редакции 46 ТВ, директор этого учреждения Алексей Конорев всё-таки уходит со своего поста. По слухам, приказ об увольнении ему уже вручен. Напомним, в мае нынешнего года известие о неожиданном увольнении директора филармонии подвигло многочисленных сотрудников заведения на публичное несогласие с кадровой политикой областной администрации. От лица властных структур о снятии Конорева с должности и об объяснении причин этого события выступила председатель областного комитета культуры Елена Яковлева. Коллектив толкование чиновницы не принял и проводил её из зала филармонии с криками «Позор!». Не смогла разрядить ситуацию и курировавшая в то время сферу культуры заместитель губернатора Екатерина Харченко.

В результате такого публичного скандала Алексей Конорев вернулся в кресло директора, правда, в ранге исполняющего обязанности, а Елене Яковлевой своё кресло пришлось покинуть.

В филармонии, во всяком случае при взгляде со стороны, наступила «тишь и гладь». Однако зародившиеся глубинные процессы продолжились. Возобновлению, похоже, содействовало и назначение нового руководителя (в ранге врио) областного комитета культуры Юлии Полетыкиной.

Официальных подтверждений о переменах нет, но, как стало известно редакции 46 ТВ, Алексей Конорев вновь уходит из филармонии. По словам артистов этого учреждения культуры, «Лёша дорабатывает последний день».

Причины «очередного» увольнения не называются. Зато в избытке предположения о вероятном преемнике Конорева на этом посту. Все источники говорят о кандидатуре Максима Шанина, в настоящее время возглавляющего концертно-творческий центр «Звёздный». В разговоре с журналистами издания, Шанин подчеркнул, что в настоящий момент он трудится в должности директора «Звёздного» и не стал от комментировать своё ближайшее будущее.
Социальные комментарии Cackle
Одной строкой
  • В Курске
  • Россия и мир
Обсуждения
FORAGENT501